🗊Презентация prezentatsiya_matematika_2_klass

Категория: Образование
Нажмите для полного просмотра!
prezentatsiya_matematika_2_klass, слайд №1prezentatsiya_matematika_2_klass, слайд №2prezentatsiya_matematika_2_klass, слайд №3prezentatsiya_matematika_2_klass, слайд №4prezentatsiya_matematika_2_klass, слайд №5prezentatsiya_matematika_2_klass, слайд №6prezentatsiya_matematika_2_klass, слайд №7prezentatsiya_matematika_2_klass, слайд №8prezentatsiya_matematika_2_klass, слайд №9prezentatsiya_matematika_2_klass, слайд №10prezentatsiya_matematika_2_klass, слайд №11prezentatsiya_matematika_2_klass, слайд №12prezentatsiya_matematika_2_klass, слайд №13prezentatsiya_matematika_2_klass, слайд №14prezentatsiya_matematika_2_klass, слайд №15prezentatsiya_matematika_2_klass, слайд №16prezentatsiya_matematika_2_klass, слайд №17prezentatsiya_matematika_2_klass, слайд №18prezentatsiya_matematika_2_klass, слайд №19

Вы можете ознакомиться и скачать презентацию на тему prezentatsiya_matematika_2_klass. Доклад-сообщение содержит 19 слайдов. Презентации для любого класса можно скачать бесплатно. Если материал и наш сайт презентаций Mypresentation Вам понравились – поделитесь им с друзьями с помощью социальных кнопок и добавьте в закладки в своем браузере.

Слайды и текст этой презентации


Слайд 1





Математика.
       
2 класс
Тема урока:
        


«Единицы стоимости: рубль, копейка»     
               

            Учитель: Басова Марина Сергеевна, 
учитель начальных классов, 
МБОУ «ЦО – гимназия №30»
Описание слайда:
Математика. 2 класс Тема урока: «Единицы стоимости: рубль, копейка» Учитель: Басова Марина Сергеевна, учитель начальных классов, МБОУ «ЦО – гимназия №30»

Слайд 2





Образовательная:  познакомить с единицей стоимости,  продолжать формировать умения решать задачи  изученных видов, закрепить  умение делить двузначные числа на разрядные слагаемые.

Развивающая: развивать логическое  мышление, умение анализировать предложенные задачи и выделять главное, логически строить план решения, развивать самостоятельность, умение преодолевать трудности.
Воспитательная: продолжить работу по воспитанию взаимопомощи, культуры общения, способствовать воспитанию внимания, аккуратности, интереса к предмету
Описание слайда:
Образовательная: познакомить с единицей стоимости, продолжать формировать умения решать задачи изученных видов, закрепить умение делить двузначные числа на разрядные слагаемые. Развивающая: развивать логическое мышление, умение анализировать предложенные задачи и выделять главное, логически строить план решения, развивать самостоятельность, умение преодолевать трудности. Воспитательная: продолжить работу по воспитанию взаимопомощи, культуры общения, способствовать воспитанию внимания, аккуратности, интереса к предмету

Слайд 3





Задачи урока.

1. Формировать понятие « Умение логически рассуждать»
2. Совершенствовать способности к самостоятельному преодолению трудностей.
3. Повышать мотивацию к познанию, что способствует самообразованию и повышению уровня обученности.
4. Формировать мотивацию к учению.
5. Поощрять творческую инициативу.
Описание слайда:
Задачи урока. 1. Формировать понятие « Умение логически рассуждать» 2. Совершенствовать способности к самостоятельному преодолению трудностей. 3. Повышать мотивацию к познанию, что способствует самообразованию и повышению уровня обученности. 4. Формировать мотивацию к учению. 5. Поощрять творческую инициативу.

Слайд 4





Проверь по эталону математический диктант
 78, 21, 36, 64, 66, 42, 74.
Описание слайда:
Проверь по эталону математический диктант 78, 21, 36, 64, 66, 42, 74.

Слайд 5





Ход урока.
1. Мотивационный этап. Самоопределение к деятельности.
Описание слайда:
Ход урока. 1. Мотивационный этап. Самоопределение к деятельности.

Слайд 6







– Какое слово у вас получилось?    Что нужно взять с собой отправляясь в магазин

Математика – королева наук !
Без неё не летят корабли, 
Даже хлеба не купишь,
Рубля не сочтёшь,
Что по почём не узнаешь,
А, узнав, не поймёшь.
Описание слайда:
– Какое слово у вас получилось? Что нужно взять с собой отправляясь в магазин Математика – королева наук ! Без неё не летят корабли, Даже хлеба не купишь, Рубля не сочтёшь, Что по почём не узнаешь, А, узнав, не поймёшь.

Слайд 7





– Какое слово у вас получилось?
– Что нужно взять с собой, отправляясь в магазин?
Математика – королева наук!
Без нее даже хлеба не купишь,
Рубля не сочтешь,
Что почем, не узнаешь,
А узнав, не поймешь!
– Кто догадался, чему нас сегодня научит  Математика? Как называется тема урока?
Описание слайда:
– Какое слово у вас получилось? – Что нужно взять с собой, отправляясь в магазин? Математика – королева наук! Без нее даже хлеба не купишь, Рубля не сочтешь, Что почем, не узнаешь, А узнав, не поймешь! – Кто догадался, чему нас сегодня научит Математика? Как называется тема урока?

Слайд 8





Чтобы пойти в магазин нужны, что? (деньги) Какие предметы служили деньгами в древности?
Описание слайда:
Чтобы пойти в магазин нужны, что? (деньги) Какие предметы служили деньгами в древности?

Слайд 9







Без денег в наше время в магазин не пойдёшь. Какие сейчас бывают деньги?
( Купюры, монеты). Купюры какого достоинства вы знаете?
Описание слайда:
Без денег в наше время в магазин не пойдёшь. Какие сейчас бывают деньги? ( Купюры, монеты). Купюры какого достоинства вы знаете?

Слайд 10





Игра в магазин (работа в парах с демонстрационными деньгами)
Цель научиться правильно расплачиваться в буфете, магазине.
Ассортимент продукции нашего буфета фото на доске , цена написана мелом
Описание слайда:
Игра в магазин (работа в парах с демонстрационными деньгами) Цель научиться правильно расплачиваться в буфете, магазине. Ассортимент продукции нашего буфета фото на доске , цена написана мелом

Слайд 11







Запись в тетради

     1р.>1 к.
  1 рубль=100 копеек
  1 рубль = 50 коп. +50 коп.
  1 рубль=10 к. +…
  1 рубль= 5коп.+…
Описание слайда:
Запись в тетради 1р.>1 к. 1 рубль=100 копеек 1 рубль = 50 коп. +50 коп. 1 рубль=10 к. +… 1 рубль= 5коп.+…

Слайд 12





Физкультминутка
За стеклянными дверями
Стоит Мишка с пирогами.
- Здравствуй,  Мишенька,   дружок!
Сколько стоит пирожок?
-  Пирожок  то стоит три,
А водить то  будешь ты!
Описание слайда:
Физкультминутка За стеклянными дверями Стоит Мишка с пирогами. - Здравствуй, Мишенька, дружок! Сколько стоит пирожок? - Пирожок то стоит три, А водить то будешь ты!

Слайд 13





4. Первичное закрепление:
Работа по учебнику.

№1 (с.16) устно
№4 (с.16)
Описание слайда:
4. Первичное закрепление: Работа по учебнику. №1 (с.16) устно №4 (с.16)

Слайд 14





Поставить знаки  сравнения

50 к.   5 к.   
100к.  1 р.
1к.      1р.
50р.   50к.
Описание слайда:
Поставить знаки сравнения 50 к. 5 к. 100к. 1 р. 1к. 1р. 50р. 50к.

Слайд 15





Проверь по эталону

50 к.> 5 к.
100к.=1 р.
1к.<1р.
50 р.>50к.
Описание слайда:
Проверь по эталону 50 к.> 5 к. 100к.=1 р. 1к.<1р. 50 р.>50к.

Слайд 16







5. Самостоятельная работа. Работа в группах 
Мысленно опять отправляемся в магазин и проверяем себя, сможем ли мы правильно расплатиться за покупку
Описание слайда:
5. Самостоятельная работа. Работа в группах Мысленно опять отправляемся в магазин и проверяем себя, сможем ли мы правильно расплатиться за покупку

Слайд 17





1. У Маши в кошельке 10р., ещё 10р. и 5р. Сколько пирожков она купит, если пирожок стоит 15 р? 
2.Сколько сдачи с 1 рубля получит Коля, если его покупка стоит 70 копеек?
Описание слайда:
1. У Маши в кошельке 10р., ещё 10р. и 5р. Сколько пирожков она купит, если пирожок стоит 15 р? 2.Сколько сдачи с 1 рубля получит Коля, если его покупка стоит 70 копеек?

Слайд 18





7. Самоконтроль и самооценка.

             Продолжи фразу:
Сегодня на уроке 
я узнал……
я научился….
я познакомился
я повторил…..
 я закрепил….
На уроке меня заинтересовало
Описание слайда:
7. Самоконтроль и самооценка. Продолжи фразу: Сегодня на уроке я узнал…… я научился…. я познакомился я повторил….. я закрепил…. На уроке меня заинтересовало

Слайд 19





  Спасибо за   
  Спасибо за   
   внимание.
Описание слайда:
Спасибо за Спасибо за внимание.



Похожие презентации
Mypresentation.ru
Загрузить презентацию