🗊Презентация Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 »

Категория: Образование
Нажмите для полного просмотра!
Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №1Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №2Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №3Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №4Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №5Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №6Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №7Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №8Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №9Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №10Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №11Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №12Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №13Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №14Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №15Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №16Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №17Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №18Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №19

Вы можете ознакомиться и скачать презентацию на тему Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 ». Доклад-сообщение содержит 19 слайдов. Презентации для любого класса можно скачать бесплатно. Если материал и наш сайт презентаций Mypresentation Вам понравились – поделитесь им с друзьями с помощью социальных кнопок и добавьте в закладки в своем браузере.

Слайды и текст этой презентации


Слайд 1





Дистанционный конкурс 
учащихся 
общего и начального профессионального образования 
«Найди свой ответ в WWW 2012 »
Описание слайда:
Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 »

Слайд 2





http://search.infoznaika.ru/
Описание слайда:
http://search.infoznaika.ru/

Слайд 3






1. Цели и задачи конкурса 

выявление учащихся, владеющих информационно-коммуникационными технологиями на высоком уровне; 
формирование у учащихся навыков планирования своей работы в сети Интернет; 
знакомство учащихся с различными поисковыми системами.
Описание слайда:
1. Цели и задачи конкурса выявление учащихся, владеющих информационно-коммуникационными технологиями на высоком уровне; формирование у учащихся навыков планирования своей работы в сети Интернет; знакомство учащихся с различными поисковыми системами.

Слайд 4






2. Содержание конкурса 

2.1. Идея конкурса состоит в том, что участники соревнуются в нахождении ответов на заданные вопросы с помощью сети Интернет. 
2.2. В ходе конкурса учащиеся отвечают на серии вопросов, задаваемых одновременно. Для ответа на каждую серию вопросов отводится определенное время. Ответ, поступивший по истечении обозначенного времени, может быть принят, но участнику добавляются штрафные баллы. 
2.3. Вопросы составляются таким образом, чтобы для нахождения ответа не требовалось знание никаких языков, кроме русского языка. Однако сам правильный ответ может быть словом на иностранном языке.
Описание слайда:
2. Содержание конкурса 2.1. Идея конкурса состоит в том, что участники соревнуются в нахождении ответов на заданные вопросы с помощью сети Интернет. 2.2. В ходе конкурса учащиеся отвечают на серии вопросов, задаваемых одновременно. Для ответа на каждую серию вопросов отводится определенное время. Ответ, поступивший по истечении обозначенного времени, может быть принят, но участнику добавляются штрафные баллы. 2.3. Вопросы составляются таким образом, чтобы для нахождения ответа не требовалось знание никаких языков, кроме русского языка. Однако сам правильный ответ может быть словом на иностранном языке.

Слайд 5





2. Содержание конкурса 

2.4. Помощь участникам со стороны других лиц официально запрещена.На учителя-координатора возлагается обязанность по контролю самостоятельности выполнения заданий. Соревнования по поиску – это индивидуальная игра с личным зачетом. Каждый участник должен работать самостоятельно. Если факты посторонней помощи, а также списывания будут выявлены, то результаты таких игроков аннулируются.
Описание слайда:
2. Содержание конкурса 2.4. Помощь участникам со стороны других лиц официально запрещена.На учителя-координатора возлагается обязанность по контролю самостоятельности выполнения заданий. Соревнования по поиску – это индивидуальная игра с личным зачетом. Каждый участник должен работать самостоятельно. Если факты посторонней помощи, а также списывания будут выявлены, то результаты таких игроков аннулируются.

Слайд 6






3. Критерии оценки 

3.1. Ответ на вопрос должен состоять из двух частей: 
текст ответа (обычно 2-4 слова, дата, список понятий или число); 
URL страницы, содержащей данную информацию
Описание слайда:
3. Критерии оценки 3.1. Ответ на вопрос должен состоять из двух частей: текст ответа (обычно 2-4 слова, дата, список понятий или число); URL страницы, содержащей данную информацию

Слайд 7






4. Регламент соревнований 

4.1. В течении месяца еженедельно по понедельникам на сайте http://search.infoznaika.ru/ в 9 часов утра по московскому времени будут выкладываться вопросы очередного тура. Конкурс проходит в три тура (Пробный тур не учитывается и служит для знакомства с технической и организационной стороной конкурса. Образовательные учреждения, чьи ученики (не обязательно все) не приняли участия в пробном туре к участию в других турах и конкурсу в целом не допускаются). Каждый тур содержит 10 вопросов. Задания выкладываются на главной странице сайта, для их получения (скачивания) не требуется никаких логинов и паролей.
Описание слайда:
4. Регламент соревнований 4.1. В течении месяца еженедельно по понедельникам на сайте http://search.infoznaika.ru/ в 9 часов утра по московскому времени будут выкладываться вопросы очередного тура. Конкурс проходит в три тура (Пробный тур не учитывается и служит для знакомства с технической и организационной стороной конкурса. Образовательные учреждения, чьи ученики (не обязательно все) не приняли участия в пробном туре к участию в других турах и конкурсу в целом не допускаются). Каждый тур содержит 10 вопросов. Задания выкладываются на главной странице сайта, для их получения (скачивания) не требуется никаких логинов и паролей.

Слайд 8






4. Регламент соревнований 

4.2. Для ответа на вопросы каждого тура участникам дается ровно 24 часа, т.е. с 9.00 понедельника до 9.00 вторника. По истечении этого времени прием ответов очередного тура прекращается. В случае форс-мажорных обстоятельств (болезнь организатора, отключение электричества, перебои в работе интернета и т.д.) срок может быть продлен максимально еще на 24 часа. Оргкомитет будет принимать работы и по истечении этого срока (т.е. суммарно 48 часов), но участникам будут начисляться штрафные баллы.
Описание слайда:
4. Регламент соревнований 4.2. Для ответа на вопросы каждого тура участникам дается ровно 24 часа, т.е. с 9.00 понедельника до 9.00 вторника. По истечении этого времени прием ответов очередного тура прекращается. В случае форс-мажорных обстоятельств (болезнь организатора, отключение электричества, перебои в работе интернета и т.д.) срок может быть продлен максимально еще на 24 часа. Оргкомитет будет принимать работы и по истечении этого срока (т.е. суммарно 48 часов), но участникам будут начисляться штрафные баллы.

Слайд 9






4. Регламент соревнований 

4.3. Для того, чтобы принять участие в конкурсе учителю-организатору нужно быть зарегистрированным на сайте http://search.infoznaika.ru/ (если в прошлые годы школа (учитель) принимала участие в конкурсе «Инфознайка» или «Найди свой ответ в WWW», то она использует уже имеющиеся логин и пароль, повторная регистрация не нужна). Так же не нужно регистрировать на сайте учеников, регистрируется только учитель, ученики которого принимают участие в конкурсе.
Описание слайда:
4. Регламент соревнований 4.3. Для того, чтобы принять участие в конкурсе учителю-организатору нужно быть зарегистрированным на сайте http://search.infoznaika.ru/ (если в прошлые годы школа (учитель) принимала участие в конкурсе «Инфознайка» или «Найди свой ответ в WWW», то она использует уже имеющиеся логин и пароль, повторная регистрация не нужна). Так же не нужно регистрировать на сайте учеников, регистрируется только учитель, ученики которого принимают участие в конкурсе.

Слайд 10





4. Регламент соревнований
4.4. Ответы на вопросы, а также регистрационные данные, заносятся учениками в специальную форму (файл с расширением *.xlsx для заполнения в Microsoft Excel 2007/2010 или в LibreOffice Calc). Затем файл подгружается учителем или самостоятельно учениками на сайт http://search.infoznaika.ru/, присылать их по электронной почте не нужно. На каждого участника заполняется отдельный файл.
Описание слайда:
4. Регламент соревнований 4.4. Ответы на вопросы, а также регистрационные данные, заносятся учениками в специальную форму (файл с расширением *.xlsx для заполнения в Microsoft Excel 2007/2010 или в LibreOffice Calc). Затем файл подгружается учителем или самостоятельно учениками на сайт http://search.infoznaika.ru/, присылать их по электронной почте не нужно. На каждого участника заполняется отдельный файл.

Слайд 11


Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №11
Описание слайда:

Слайд 12


Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №12
Описание слайда:

Слайд 13






5. Участники конкурса 

5.1. В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования. Возрастных ограничений не имеется. 

5.2. Образовательное учреждение, чьи ученики хотят принять участие в конкурсе должно иметь постоянный доступ в интернет на все время проведения конкурса. 
5.3. Минимальное количество участников от образовательного учреждения составляет 5 человек
Описание слайда:
5. Участники конкурса 5.1. В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования. Возрастных ограничений не имеется. 5.2. Образовательное учреждение, чьи ученики хотят принять участие в конкурсе должно иметь постоянный доступ в интернет на все время проведения конкурса. 5.3. Минимальное количество участников от образовательного учреждения составляет 5 человек

Слайд 14






5. Участники конкурса 

5.4. Заявки подаются и квитанции об оплате формируются в личном кабинете учителя на сайте http://search.infoznaika.ru/. Заявки подаются до 26.02.2012 включительно. 
5.5. В заявке указывается только общее количество участников, никаких фамилий учащихся на этапе подачи заявки никуда вводить не нужно. 
5.6. После первого тура будет сформирован список участников и определятся их номера, которые нужно указывать в бланках сбора ответов на втором и третьем турах. Эти номера, вместе с полным ФИО участника служат для подведения итогов конкурса.
Описание слайда:
5. Участники конкурса 5.4. Заявки подаются и квитанции об оплате формируются в личном кабинете учителя на сайте http://search.infoznaika.ru/. Заявки подаются до 26.02.2012 включительно. 5.5. В заявке указывается только общее количество участников, никаких фамилий учащихся на этапе подачи заявки никуда вводить не нужно. 5.6. После первого тура будет сформирован список участников и определятся их номера, которые нужно указывать в бланках сбора ответов на втором и третьем турах. Эти номера, вместе с полным ФИО участника служат для подведения итогов конкурса.

Слайд 15


Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №15
Описание слайда:

Слайд 16






5. Участники конкурса 

5.1. В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования. Возрастных ограничений не имеется. 

5.2. Образовательное учреждение, чьи ученики хотят принять участие в конкурсе должно иметь постоянный доступ в интернет на все время проведения конкурса. 
5.3. Минимальное количество участников от образовательного учреждения составляет 5 человек
Описание слайда:
5. Участники конкурса 5.1. В конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования. Возрастных ограничений не имеется. 5.2. Образовательное учреждение, чьи ученики хотят принять участие в конкурсе должно иметь постоянный доступ в интернет на все время проведения конкурса. 5.3. Минимальное количество участников от образовательного учреждения составляет 5 человек

Слайд 17






6. Оплата и награждение 

6.1. Участники конкурса получают свидетельство участника, а показавшие наивысшие результаты диплом победителя. Учитель получает благодарность. 
6.2. Оплата за участие в конкурсе составляет 50 рублей с человека. Оплата идет за все три тура в целом. Пробный тур бесплатный 
6.3. Оплата принимается с 20.02.2012 по 04.03.2012. Обязательно загрузите отсканированную копию квитанции на сайт. 
6.4. Рассылка сертификатов, дипломов, призов с 26.03.2012
Описание слайда:
6. Оплата и награждение 6.1. Участники конкурса получают свидетельство участника, а показавшие наивысшие результаты диплом победителя. Учитель получает благодарность. 6.2. Оплата за участие в конкурсе составляет 50 рублей с человека. Оплата идет за все три тура в целом. Пробный тур бесплатный 6.3. Оплата принимается с 20.02.2012 по 04.03.2012. Обязательно загрузите отсканированную копию квитанции на сайт. 6.4. Рассылка сертификатов, дипломов, призов с 26.03.2012

Слайд 18


Дистанционный конкурс учащихся общего и начального профессионального образования «Найди свой ответ в WWW 2012 », слайд №18
Описание слайда:

Слайд 19






7. Сроки 

7.1. Проведение туров 
Пробный тур с 20.02.2012 по 26.02.2012 
I тур 27.02.2012 в 09.00 
II тур 05.03.2012 в 09.00 
III тур 12.03.2012 в 09.00 
Подведение итогов 19.03.2012 в 09.00 
7.2. Подача заявки до 26.02.2012 включительно 
7.3. Оплата с 20.02.2012 по 04.03.2012.
Описание слайда:
7. Сроки 7.1. Проведение туров Пробный тур с 20.02.2012 по 26.02.2012 I тур 27.02.2012 в 09.00 II тур 05.03.2012 в 09.00 III тур 12.03.2012 в 09.00 Подведение итогов 19.03.2012 в 09.00 7.2. Подача заявки до 26.02.2012 включительно 7.3. Оплата с 20.02.2012 по 04.03.2012.



Похожие презентации
Mypresentation.ru
Загрузить презентацию