🗊Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши

Категория: География
Нажмите для полного просмотра!
Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши , слайд №1Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши , слайд №2Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши , слайд №3Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши , слайд №4Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши , слайд №5Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши , слайд №6Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши , слайд №7Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши , слайд №8Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши , слайд №9Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши , слайд №10Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши , слайд №11Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши , слайд №12Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши , слайд №13Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши , слайд №14


Слайды и текст этой презентации


Слайд 1





Экономико-географическое положение Польши
Описание слайда:
Экономико-географическое положение Польши

Слайд 2





Общие сведения 
Польша-государство в Восточной Европе. Унитарное государство, парламентская республика. Столица — Варшава. Государственный язык — польский.

Омывается водами Балтийского моря. Граничит с Германией, Чехией, Словакией, Украиной, Белоруссией, Россией и Литвой. Территория Польши простирается от 49°00’ до 54°50’ северной широты и от 14°07’ до 24°08’ восточной долготы.  Общая площадь Польши – 312 658 кв.км (по площади занимает 69 место в мире, и 9 в Европе). Около 2/3 территории страны на Севере и в центральных районах занимает Польская низменность. На Севере - Балтийская гряда, на Юге и Юго-Востоке - Малопольская и Люблинская возвышенность, вдоль южной границы - Карпаты.
Описание слайда:
Общие сведения Польша-государство в Восточной Европе. Унитарное государство, парламентская республика. Столица — Варшава. Государственный язык — польский. Омывается водами Балтийского моря. Граничит с Германией, Чехией, Словакией, Украиной, Белоруссией, Россией и Литвой. Территория Польши простирается от 49°00’ до 54°50’ северной широты и от 14°07’ до 24°08’ восточной долготы. Общая площадь Польши – 312 658 кв.км (по площади занимает 69 место в мире, и 9 в Европе). Около 2/3 территории страны на Севере и в центральных районах занимает Польская низменность. На Севере - Балтийская гряда, на Юге и Юго-Востоке - Малопольская и Люблинская возвышенность, вдоль южной границы - Карпаты.

Слайд 3





Экономико-географическое положение
Описание слайда:
Экономико-географическое положение

Слайд 4





Природные условия и ресурсы
Описание слайда:
Природные условия и ресурсы

Слайд 5





Ресурсы:
Польша обладает значительными сырьевыми и сельскохозяйственными ресурсами. Страна занимает пятое место в мире по разведанным запасам каменного и бурого угля, а также имеет залежи меди, серы, цинка, свинца, серебра, магния и каменной соли, что дает значительный вклад в польский экспорт. Есть также потенциально перспективные запасы известняка, глинозема, природного газа. 
Основные сельскохозяйственные культуры - это пшеница, картофель, сахарная свекла и прочие кормовые культуры.
Описание слайда:
Ресурсы: Польша обладает значительными сырьевыми и сельскохозяйственными ресурсами. Страна занимает пятое место в мире по разведанным запасам каменного и бурого угля, а также имеет залежи меди, серы, цинка, свинца, серебра, магния и каменной соли, что дает значительный вклад в польский экспорт. Есть также потенциально перспективные запасы известняка, глинозема, природного газа. Основные сельскохозяйственные культуры - это пшеница, картофель, сахарная свекла и прочие кормовые культуры.

Слайд 6





Население
Описание слайда:
Население

Слайд 7





Национальный и религиозный состав
Современная Польша является государством почти с однородным этническим составом. 98,5% жителей страны -поляки, остальные силезцы, немцы, украинцы, белорусы, евреи. Польша относится к Индоевропейской семье. Религия в Польше занимает довольно значимое место в общественной жизни. Самой влиятельной религией в стране является христианство (римский католицизм), приверженцами которого, по разным оценкам являются от 75 до 95% населения.
Описание слайда:
Национальный и религиозный состав Современная Польша является государством почти с однородным этническим составом. 98,5% жителей страны -поляки, остальные силезцы, немцы, украинцы, белорусы, евреи. Польша относится к Индоевропейской семье. Религия в Польше занимает довольно значимое место в общественной жизни. Самой влиятельной религией в стране является христианство (римский католицизм), приверженцами которого, по разным оценкам являются от 75 до 95% населения.

Слайд 8





Городское и сельское население

В городах проживает 61,8% граждан, а в сельской местности 38,2%. Соотношение городского и сельского населения: на 100 сельских жителей - 162 горожанина. Крупнейшими городами страны являются Варшава, Лодзь, Краков, Вроцлав, Познань, Гданьск, на территории страны размещено 9 городских агломераций, каждая из которых имеет около 2 млн. человек. Уровень и темпы урбанизации сравнительно высоки.
Описание слайда:
Городское и сельское население В городах проживает 61,8% граждан, а в сельской местности 38,2%. Соотношение городского и сельского населения: на 100 сельских жителей - 162 горожанина. Крупнейшими городами страны являются Варшава, Лодзь, Краков, Вроцлав, Познань, Гданьск, на территории страны размещено 9 городских агломераций, каждая из которых имеет около 2 млн. человек. Уровень и темпы урбанизации сравнительно высоки.

Слайд 9





Общая характеристика хозяйства
Описание слайда:
Общая характеристика хозяйства

Слайд 10


Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши , слайд №10
Описание слайда:

Слайд 11


Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши , слайд №11
Описание слайда:

Слайд 12


Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши , слайд №12
Описание слайда:

Слайд 13


Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши , слайд №13
Описание слайда:

Слайд 14


Скачать презентацию Экономико-географическое положение Польши , слайд №14
Описание слайда:


Презентацию на тему Экономико-географическое положение Польши можно скачать бесплатно ниже:

Похожие презентации
Mypresentation.ru
Загрузить презентацию