🗊 Презентация Урок на тему: « Химическое равновесие »

Категория: Химия
Нажмите для полного просмотра!
Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №1 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №2 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №3 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №4 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №5 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №6 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №7 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №8 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №9 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №10 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №11 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №12 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №13 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №14 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №15 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №16 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №17 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №18 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №19 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №20 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №21 Урок на тему: « Химическое равновесие », слайд №22

Вы можете ознакомиться и скачать презентацию на тему Урок на тему: « Химическое равновесие ». Доклад-сообщение содержит 22 слайдов. Презентации для любого класса можно скачать бесплатно. Если материал и наш сайт презентаций Mypresentation Вам понравились – поделитесь им с друзьями с помощью социальных кнопок и добавьте в закладки в своем браузере.

Слайды и текст этой презентации


Слайд 1


Урок на тему: « Химическое равновесие »
Описание слайда:
Урок на тему: « Химическое равновесие »

Слайд 2


Цели урока: 1. Сформировать понятие обратимых процессов 2. Подвести к выводу о равенстве скоростей прямой и обратной реакций в момент достижения...
Описание слайда:
Цели урока: 1. Сформировать понятие обратимых процессов 2. Подвести к выводу о равенстве скоростей прямой и обратной реакций в момент достижения химического равновесия. 3. Показать учащимся приемы осмысленного чтения информационного текста. 4. Продолжить развитие умения работать в группе. I. Проверка домашнего задания. I I. Обсуждение нового материала.

Слайд 3


Технологическая карта урока: - Вызов - Мозговой штурм - Составление кластера - Осмысление - Рефлексия - Возвращение к кластеру
Описание слайда:
Технологическая карта урока: - Вызов - Мозговой штурм - Составление кластера - Осмысление - Рефлексия - Возвращение к кластеру

Слайд 4


Структура урока:
Описание слайда:
Структура урока:

Слайд 5


Стадия «Вызов»
Описание слайда:
Стадия «Вызов»

Слайд 6


Давайте вспомним все то, что знаем о химических реакциях?
Описание слайда:
Давайте вспомним все то, что знаем о химических реакциях?

Слайд 7


Обратимыми называются реакции, которые одновременно протекают в двух взаимно противоположных направлениях. Обратимые реакции не доходят до конца и...
Описание слайда:
Обратимыми называются реакции, которые одновременно протекают в двух взаимно противоположных направлениях. Обратимые реакции не доходят до конца и заканчиваются установлением химического равновесия.

Слайд 8


Если вы правильно решите химический ребус, то получится название основного правила, которому подчиняются сдвиги химического равновесия.
Описание слайда:
Если вы правильно решите химический ребус, то получится название основного правила, которому подчиняются сдвиги химического равновесия.

Слайд 9


Стадия «Осмысление»
Описание слайда:
Стадия «Осмысление»

Слайд 10


Работа с информационным текcтом: I группа - § 19.2 стр. 81 II группа - § 19.2 стр. 82 III группа - § 19.2 стр. 83
Описание слайда:
Работа с информационным текcтом: I группа - § 19.2 стр. 81 II группа - § 19.2 стр. 82 III группа - § 19.2 стр. 83

Слайд 11


Прочитайте текст. Цель: а) обогатить свои знания новой информацией. б) проверить, в чем мы правы, а в чем – нет, снять все противоречия.
Описание слайда:
Прочитайте текст. Цель: а) обогатить свои знания новой информацией. б) проверить, в чем мы правы, а в чем – нет, снять все противоречия.

Слайд 12


Читая текст, учащиеся делают пометки карандашом (метод «Инсерт») «?» - толстые и тонкие вопросы по ходу чтения ( работа в группах)
Описание слайда:
Читая текст, учащиеся делают пометки карандашом (метод «Инсерт») «?» - толстые и тонкие вопросы по ходу чтения ( работа в группах)

Слайд 13


Допустим, что химическая реакция представляет собой весы. На левой чаше весов находится исходные вещества, на правой – продукты реакции.
Описание слайда:
Допустим, что химическая реакция представляет собой весы. На левой чаше весов находится исходные вещества, на правой – продукты реакции.

Слайд 14


Рассмотрим влияние различных факторов на смещение химического равновесия:
Описание слайда:
Рассмотрим влияние различных факторов на смещение химического равновесия:

Слайд 15


2. Температура
Описание слайда:
2. Температура

Слайд 16


Понижение давления Понижение Р приводит к увеличению V, следовательно, реакция будет идти в сторону увеличения V, т.е. влево в данном случае.
Описание слайда:
Понижение давления Понижение Р приводит к увеличению V, следовательно, реакция будет идти в сторону увеличения V, т.е. влево в данном случае.

Слайд 17


Беседа с классом по вопросам: 1. Что из того, что вы прочитали, вам уже было знакомо? 2. Что из того, что вы прочитали, оказалось новой информацией?...
Описание слайда:
Беседа с классом по вопросам: 1. Что из того, что вы прочитали, вам уже было знакомо? 2. Что из того, что вы прочитали, оказалось новой информацией? 3. Давайте озвучим «тонкие и толстые» вопросы и постараемся на них ответить.

Слайд 18


Стадия «Размышление»
Описание слайда:
Стадия «Размышление»

Слайд 19


Химик толкает реакцию в спину: «Давай-ка тебя я немного подвину!» Она отвечает: «Ты знаешь меня: Ни часа, ни дня не могу без огня! И чтобы улучшить...
Описание слайда:
Химик толкает реакцию в спину: «Давай-ка тебя я немного подвину!» Она отвечает: «Ты знаешь меня: Ни часа, ни дня не могу без огня! И чтобы улучшить моё настроение, Прошу, даже требую: выше давление! К тому же учти: Я – такая реакция, Что мне реагентов важна концентрация». И химик подумал: «Теперь мне всё ясно, Тепло поглощаешь – и это прекрасно. Как только над колбой зажгутся горелки, Ступай-ка реакция, прямо по стрелке. Вот это цветочки, но будут и фрукты – Повысит давление выход продукта! Визг концентрации…Да, ты права: Побольше я выдал тебе вещества». Реакция стала работать послушно, Продукт образуя полезный и нужный. Такой вот привиделся химику сон Какие же выводы сделает он?

Слайд 20


Самостоятельная работа
Описание слайда:
Самостоятельная работа

Слайд 21


Оценки за урок
Описание слайда:
Оценки за урок

Слайд 22


Работа в группах: Дополнить банк идей (возвращение к кластеру) Самостоятельная работа Домашнее задание: § 19.3, упражнение
Описание слайда:
Работа в группах: Дополнить банк идей (возвращение к кластеру) Самостоятельная работа Домашнее задание: § 19.3, упражнение



Похожие презентации
Mypresentation.ru
Загрузить презентацию