🗊Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир

Категория: Обществознание
Нажмите для полного просмотра!
Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир, слайд №1Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир, слайд №2Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир, слайд №3Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир, слайд №4Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир, слайд №5Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир, слайд №6Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир, слайд №7Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир, слайд №8Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир, слайд №9Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир, слайд №10Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир, слайд №11Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир, слайд №12Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир, слайд №13Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир, слайд №14Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир, слайд №15Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир, слайд №16Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир, слайд №17

Вы можете ознакомиться и скачать Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир. Презентация содержит 17 слайдов. Презентации для любого класса можно скачать бесплатно. Если материал и наш сайт презентаций Вам понравились – поделитесь им с друзьями с помощью социальных кнопок и добавьте в закладки в своем браузере.

Слайды и текст этой презентации


Слайд 1


Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир, слайд №1
Описание слайда:

Слайд 2





Белоножко Ида Алексеевна
Белоножко Ида Алексеевна
Учитель начальных классов
35 лет
Люблю музыку, природу
Основным критерием моей работы является содействие саморазвитию личности, 
реализации творческих способностей, обеспечение социальной защиты, 
создание необходимых условий для активации усилий детей по решению собственных проблем.
Описание слайда:
Белоножко Ида Алексеевна Белоножко Ида Алексеевна Учитель начальных классов 35 лет Люблю музыку, природу Основным критерием моей работы является содействие саморазвитию личности, реализации творческих способностей, обеспечение социальной защиты, создание необходимых условий для активации усилий детей по решению собственных проблем.

Слайд 3





Наш край 
Наш край 
Поверхность нашего края
Водоёмы нашего края
Наши подземные богатства
Земля-кормилица
Жизнь леса
Жизнь луга
Жизнь пресного водоёма
Растениеводство в нашем крае
Незаметные защитники урожая
Животноводство в нашем крае
Описание слайда:
Наш край Наш край Поверхность нашего края Водоёмы нашего края Наши подземные богатства Земля-кормилица Жизнь леса Жизнь луга Жизнь пресного водоёма Растениеводство в нашем крае Незаметные защитники урожая Животноводство в нашем крае

Слайд 4


Кунгурская ледяная пещера - презентация к уроку Окружающий мир, слайд №4
Описание слайда:

Слайд 5





Цель урока
Цель урока
Задачи 
Оборудование
Ход урока
Домашнее задание
Описание слайда:
Цель урока Цель урока Задачи Оборудование Ход урока Домашнее задание

Слайд 6





   Познакомить с естественными и искусственными водоёмами, со значением водоёмов и их охраной. Развивать познавательный интерес, умение рассуждать, анализировать.
   Познакомить с естественными и искусственными водоёмами, со значением водоёмов и их охраной. Развивать познавательный интерес, умение рассуждать, анализировать.
Описание слайда:
Познакомить с естественными и искусственными водоёмами, со значением водоёмов и их охраной. Развивать познавательный интерес, умение рассуждать, анализировать. Познакомить с естественными и искусственными водоёмами, со значением водоёмов и их охраной. Развивать познавательный интерес, умение рассуждать, анализировать.

Слайд 7





     Сформировать представления учащихся о водоёмах нашего края, как  части большой страны.   
     Сформировать представления учащихся о водоёмах нашего края, как  части большой страны.
Описание слайда:
Сформировать представления учащихся о водоёмах нашего края, как части большой страны. Сформировать представления учащихся о водоёмах нашего края, как части большой страны.

Слайд 8





Компьютер, Экран мультимедиа.
Компьютер, Экран мультимедиа.
Описание слайда:
Компьютер, Экран мультимедиа. Компьютер, Экран мультимедиа.

Слайд 9





Организационный момент. 
Организационный момент. 
Проверка знаний  и умений.
Работа над новой темой.
Закрепление изученного.
Описание слайда:
Организационный момент. Организационный момент. Проверка знаний и умений. Работа над новой темой. Закрепление изученного.

Слайд 10






-горы, созданные руками человека из отходов пустых пород, оставшихся после переработки добытых полезными ископаемых
-Углубление с пологими, заросшими растениями склонами.
-Возвышенность высотой от 200 до 500 метров.
-Форма поверхности, имеющая подошву, склон и вершину, высота которой более 1000 метров.
-углубление с крутыми осыпающимися склонами.
Описание слайда:
-горы, созданные руками человека из отходов пустых пород, оставшихся после переработки добытых полезными ископаемых -Углубление с пологими, заросшими растениями склонами. -Возвышенность высотой от 200 до 500 метров. -Форма поверхности, имеющая подошву, склон и вершину, высота которой более 1000 метров. -углубление с крутыми осыпающимися склонами.

Слайд 11





я и тучка, я и туман, я- река и океан.
я и тучка, я и туман, я- река и океан.
Я летаю и бегу, и стеклянной быть могу
-Каким цветом обозначена вода на карте? 
-Раскрутим наш глобус.Какого цвета стала земля? Почему?
-Одинакова ли вода на вкус? 
-Какая вода в водоемах нашего края?
-Где вода солёная? 
-Какие водоёмы вы знаете?
-Давайте разделим названые водоемы на 2 группы по их происхождению. Водоёмы созданные природой(естественные) и созданные человеком(искусственные)
Описание слайда:
я и тучка, я и туман, я- река и океан. я и тучка, я и туман, я- река и океан. Я летаю и бегу, и стеклянной быть могу -Каким цветом обозначена вода на карте? -Раскрутим наш глобус.Какого цвета стала земля? Почему? -Одинакова ли вода на вкус? -Какая вода в водоемах нашего края? -Где вода солёная? -Какие водоёмы вы знаете? -Давайте разделим названые водоемы на 2 группы по их происхождению. Водоёмы созданные природой(естественные) и созданные человеком(искусственные)

Слайд 12





Урал. Кунгурская ледяная пещера
Описание слайда:
Урал. Кунгурская ледяная пещера

Слайд 13





Кунгур по-татарски значит «смуглый». 
Кунгур по-татарски значит «смуглый». 
В середине XVII века по распоряжению Новгородского приказа были собраны беглые крестьяне Строгановых и поселены в устье речки Кунгурки. 
Плодородные земли быстро заселялись. Но вскоре город был сожжён восставшими башкирами. Рожденный второй раз в 1663 г. 
Кунгур отгородился от врагов крепостными стенами.
Описание слайда:
Кунгур по-татарски значит «смуглый». Кунгур по-татарски значит «смуглый». В середине XVII века по распоряжению Новгородского приказа были собраны беглые крестьяне Строгановых и поселены в устье речки Кунгурки. Плодородные земли быстро заселялись. Но вскоре город был сожжён восставшими башкирами. Рожденный второй раз в 1663 г. Кунгур отгородился от врагов крепостными стенами.

Слайд 14





Вопросы к кроссворду:
Вопросы к кроссворду:
1.Форма поверхности, имеющая крутой осыпающийся склон.
2.Место, где река берёт сваё начало.
3.Нижняя часть горы, холма.
4.Есть у оврага , холма, горы.
5.Самое тёплое море России,
6.Форма поверхности,
7.Вся территория земной поверхности разделена на природные…
Описание слайда:
Вопросы к кроссворду: Вопросы к кроссворду: 1.Форма поверхности, имеющая крутой осыпающийся склон. 2.Место, где река берёт сваё начало. 3.Нижняя часть горы, холма. 4.Есть у оврага , холма, горы. 5.Самое тёплое море России, 6.Форма поверхности, 7.Вся территория земной поверхности разделена на природные…

Слайд 15





   Составление памятки 
   Составление памятки 
«Правила поведения у водоёма».
 
Работа проводится в парах. После прослушивания и обсуждения ответов детей, составляется общая памятка.
Памятка
Не бросай мусор в воду.
Не оставляй мусор на берегу.
Не мой транспортные средства на водоёмах.
Описание слайда:
Составление памятки Составление памятки «Правила поведения у водоёма». Работа проводится в парах. После прослушивания и обсуждения ответов детей, составляется общая памятка. Памятка Не бросай мусор в воду. Не оставляй мусор на берегу. Не мой транспортные средства на водоёмах.

Слайд 16





Стр.154-158.
Стр.154-158.
Ответы на вопросы «Проверь себя».
Сделать рисунок знакомого вам водоёма.
Описание слайда:
Стр.154-158. Стр.154-158. Ответы на вопросы «Проверь себя». Сделать рисунок знакомого вам водоёма.

Слайд 17





Литература
Литература
А. А. Плешаков «Окружающий мир»    
Дмитриева О.И.,Мокрушина О.А. «Поурочные  разработки»                                                     
 Интернет- ссылки  
http://slovari.yandex.ru
http://fintourural.ru/index.php?go=Page&id=144
Описание слайда:
Литература Литература А. А. Плешаков «Окружающий мир» Дмитриева О.И.,Мокрушина О.А. «Поурочные разработки» Интернет- ссылки http://slovari.yandex.ru http://fintourural.ru/index.php?go=Page&id=144



Похожие презентации
Mypresentation.ru
Загрузить презентацию